Зареченские волонтеры, которые отправятся в Саранск на время проведения Чемпионата мира по футболу, приняли участие в специальном обучающем семинаре по английскому языку. Темой занятия стала навигация и ориентирование в городе, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В Саранск поедут 25 волонтёров из Заречного. Ангелина Новожилова — фанатка футбола. Когда девушка узнала, что есть возможность поучаствовать в организации соревнований, она не колебалась ни минуты. Ангелина прошла многоступенчатую процедуру тестирования.

«В принципе было несложно. Тесты в Интернете достаточно легкие. Английская часть мне тоже не доставила никаких проблем, поскольку язык я учу в университете», — рассказала волонтер Ангелина Новожилова.

Основным языком международного общения на мундиале станет английский. Но в зареченской команде есть волонтёры, которые владеют и другими языками.

«У нас есть волонтёры, которые свободно владеют испанским, на уровне С1, то есть это разговорный испанский на уровне носителей языка. Также есть волонтёры, которые свободно говорят по-немецки и по-французски», — рассказала руководитель волонтёрского центра Заречного Ольга Пачковская.

Волонтёры Чемпионата мира по футболу должны освоить несколько тематических блоков — рассказ о себе и своей стране, навигацию, порядок обращения за медицинской помощью. Изучать все необходимые слова и выражения волонтёры будут на семинарах.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий