В Заречном состоялось чествование победителей, призёров и лауреатов Всероссийского творческого конкурс «Слава Созидателям», посвящённого 70-летию отечественного атомного проекта и 10-летнему юбилею Госкорпорации «Росатом». В конкурсе приняли участие десятки тысяч человек, тысячи журналистских работ, около 500 из которых было снято зареченцами, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Свои небольшие фильмы ребята посвящали работникам предприятий и организаций, входящим в структуру Росатома; ветеранам, которые внесли личный вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия Госкорпорации. Три видеоролика, снятые юными корреспондентами зареченской студии «Автор» Дворца творчества детей и молодёжи, вошли в число лучших. Награждение авторов победных роликов состоялось в Департаменте образования.

«В ходе этого конкурса ребята получили не только профессиональные навыки по съёмке сюжетов, но и знания о развитии Заречного: как город строился, как он развивался, какие в нём живут интересные люди. Поэтому, думаю, что этот конкурс будет продолжаться», — отметил заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Юные журналисты, занявшие призовые места — Антоний Коханюк, Юлия Михалкина, Анна Малютина — получили ценные подарки от ГК «Росатом»: за третье место — сертификат на путёвку в международный лагерь, за второе и первое — современные гаджеты.

Финалисты проекта «Слава Созидателям» получили призы и от муниципалитета. Десяти лауреатам конкурса вручили сертификаты на бесплатный отдых в летнем лагере «Приморский», дипломантам — благодарственные письма администрации Заречного.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий