Зареченцы 14 апреля присоединились к Всероссийской акции «Культурный минимум». Для горожан были открыты все экспозиции Музейно-выставочного центра. Сотрудники учреждения знакомили гостей с представленными экспонатами. Кроме того, все желающие могли принять участие в мастер-классах и изготовить сувениры, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Мы подготовили обзорные и тематические экскурсии. Посетители могли посмотреть весь музей или какую-то конкретную экспозицию, например, природу Пензенского края или историю города Заречного. Экскурсии, как и мастер-классы были бесплатными», — рассказала ведущий научный сотрудник Музейно-выставочного центра Заречного Елена Сергеева.

Семья Рейнер заглянула в городской музей во время утренней прогулки с сыном. Трёхлетний Семён разглядывал музейные редкости, не меньший интерес к уникальным вещам и историческим фактам проявили и его родители.

«Инициатива хорошая. Можно взять детей в наш музей, в котором находится множество интересных экспонатов», — отметили Максим и Татьяна Рейнер.

Ко Всероссийской акции «Культурный минимум» присоединилась и Центральная городская библиотека. Там состоялся заочный бенефис российского писателя-фантаста Евгения Гаглоева.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий