На днях в Сочи завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Десятиклассник лицея №103 «Гармония» Спартак Визавитин стал призером этих интеллектуальных состязаний. 16 апреля он вернулся в Железногорск, сообщает «admk26.ru».

Победив школьный, городской и краевой этапы олимпиады, Спартак получил право защищать честь Красноярского края и был единственным представителем от Железногорска и региона. Участниками заключительного этапа в Сочи стали 258 школьников из 62 субъектов страны.

Победа на российском уровне даёт возможность бесконкурсного поступления по выбранному направлению в ведущие ВУЗы страны.

Кстати в прошлом году честь Красноярского края на Всероссийской олимпиаде также защищал учащийся лицея № 103 Александр Думов. Стал победителем, и теперь он студент Высшей школы экономики.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий