В администрации городского округа «Город Лесной» подписано постановление о проведении муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» в 2018 году, сообщает «gorodlesnoy.ru».

Данным документов утверждены: состав организационного комитета, экспертной комиссии по оценке творческих работ, положение о проведении муниципального этапа конкурса «Слава Созидателям».

Напомним, что социально-значимый проект Госкорпорации «Росатом» «Слава Созидателям!», посвященный истории закрытых городов и атомной отрасли, был запущен в 2016 году. По информации Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом», за два года этот проект, реализуемый по инициативе Общественного Совета Росатома, объединил более 60 тысяч жителей самого разного возраста из 20 городов присутствия атомной промышленности. В их числе - Лесной и его жители. Проект «Слава Созидателям!» при тесном взаимодействии администрации городского округа «Город Лесной», комбината «Электрохимприбор», управления образования, санатория-профилактория «Солнышко» и отдела культуры активно реализуется в Лесном.

Муниципальный этап конкурса «Слава Созидателям!» проводится с целью увековечивания истории становления и развития города и его градообразующего предприятия, сохранения памяти о жителях города, принимавших участие в работе по становлению отечественной атомной отрасли.

К участию в муниципальном этапе приглашаются ученики 1-11 классов общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории городского округа «Город Лесной». Участникам конкурса необходимо подготовить видеоинтервью с представителем старшего поколения, чья судьба неразрывно связана с историей и развитием оборонного производства, строительства, силовых структур, медицины, образования, культуры, спорта, торговли – всех сфер жизнедеятельности города и градообразующего предприятия.

Авторы могут выбрать в качестве героя видеоинтервью старшего родственника либо другого представителя старшего поколения, проживающего в Лесном.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий