В 2017 году в Заречном зарегистрировано 9 пожаров — в два раза меньше, чем в 2016 году. В огне погибли два человека. Основными причинами возгораний по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём при курении и нарушение правил эксплуатации электроприборов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В целях дальнейшего снижения количества возгораний в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Заречного 21 марта состоялся семинар, посвящённый правилам пожарной безопасности в быту. В нём приняли участие представители обслуживающих организаций, старшие домов и председатели гаражных и погребных кооперативов.

«Как показывает практика, проведение подобных мероприятий способствует снижению числа пожаров в городе и ущерба от них», — сообщил инспектор Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Сергей Рвянин.

На встрече сотрудники МЧС особое внимание обратили на соблюдение правил содержания путей эвакуации в жилых домах. В подъездах не должно быть велосипедов, колясок или других предметов, загромождающих проходы. Кроме этого, собравшимся напомнили правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать членам гаражных кооперативов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий