В Пензе состоялись финальные состязания областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В состязаниях участвовали более 250 человек в возрасте от 30 до 69 лет.  В команду Заречного после отборочного муниципального тура вошли 9 человек, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Им предстояло выполнить нормативы по целому ряду дисциплин: плавание, пулевая стрельба, бег на 30 метров, 2 и 3 километра, отжимание, упражнение на пресс, прыжок в длину с места, тест на гибкость.

По итогам общекомандного зачёта областного фестиваля ГТО команда Заречного завоевала второе место, уступив лишь сборной областного центра.

«Очень много участников нашей команды в личном первенстве заняли призовые места в своих возрастных категориях. Дмитрий Субботин, Зоя Сивагина, Нина Леготина завоевали «золото», у Дмитрия Тонкошкурова — «серебро», — рассказала директор центра тестирования ГТО Заречного Ольга Касаткина.

Кроме того, все участники зареченской команды на этом фестивале выполнили нормативы ГТО на высший знак отличия.