На градообразующем предприятии Заречного завершилась XXII заводская олимпиада школьников. В 2018 году свои знания демонстрировали более 70 учеников 4-11 классов из Заречного и Пензы, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Во всех возрастных группах ребята показали хорошую подготовку. По сравнению с прошлыми годами, большее число конкурсантов по количеству набранных баллов смогло подобраться к максимально возможному порогу. Награды самым успешным участникам марафона вручали на торжественной церемонии в Маркетинго-выставочном комплексе ПО «Старт».

«Вы проявили чудеса товарищества, энтузиазма, творчества, когда занимались и помогали друг другу в решении тех или иных задач. Я поздравляю вас с успешным окончанием. Награды, конечно, всегда приятны, но важно другое — вы научились между собой общаться», — отметил главный инженер ПО «Старт» Геннадий Кондратьев.

Состязания в рамках XXII заводской олимпиады среди четвероклассников назывались «Веселые старты». Ребята выполняли задания по русскому языку, математике, изобразительному искусству и физкультуре. В этой категории больше всех баллов набрала ученица школы №222 София Мещерякова.

В рамках соревнований «Полимарафон», среди учащихся 7-8 классов участники заводской олимпиады решали задачи по математике и физике, показывали свои знания русского и английского языков, литературы. Кроме того, организаторы включили в программу задания по курсу черчения, не входящего в школьный курс. Победителем в номинации «Полимарафон» стала лицеистка Дарья Быстрова.

В самых сложных условиях оказались старшеклассники. Они преодолели конкурсы по информатике, математике, физике, черчению с применением технологии 3D-моделирования, металлообработке и подготовили техническую презентацию. Максимальное количество баллов в номинации «Многоборье» набрал десятиклассник из лицея №230 Максим Чесноков.

Победители и призеры XXII заводской олимпиады получили ценные призы, денежные сертификаты и дипломы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий