Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Интеллектуальные состязания проходили с 12 января по 21 февраля в Пензе. Заречный представляла команда из 33 учеников зареченских школ. Ребята демонстрировали свои знания по 15 школьным дисциплинам, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В 10 предметах мы отлично выступили. По русскому языку призёр гимназистка Варвара Филипова, по экологии — Лазарев Артём из школы №225. По обществознанию два призёра — учащаяся школы №221 Софья Киселёва и Акудов Данила из лицея №230. А также призёр по английскому языку — лицеистка Полина Игошина», — рассказала советник отдела Департамента образования Заречного Лариса Колесникова.

Хорошие знания на региональном этапе показали и другие зареченские школьники. Они получили поощрительные грамоты по праву, физике, математике, географии и химии. Некоторые отмечены сразу в нескольких дисциплинах. В целом на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников зареченские школьники показали более высокие результаты, чем в прошлом году.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий