В Заречном 17 февраля подвели итоги XI смотра-конкурса «Есть такая профессия — Родину защищать». Эти соревнования традиционно проводятся в преддверие Дня защитника отечества и объединяют горожан от мала до велика, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В четырёх возрастных номинациях соревновались детсадовцы, школьники, сотрудники силовых структур. В течение недели для участников провели игры-квесты, спортивные эстафеты, смотры строя и песни, соревнования в пулевой стрельбе, оказании первой медицинской помощи и другие состязания.

Кульминацией стал творческий конкурс в ДК «Современник». В 2018 году он проходил в рамках проекта «Гражданин страны Росатом». Свои стихи, песни, литературные и театральные зарисовки команды посвятили юбилейным датам этого года — 60-летию Заречного, 60-летию со дня выпуска первой продукции на ПО «Старт», вековым годовщинам комсомола и Рабоче-крестьянской красной армии.

«Уровень подготовки школьников, что младших классов, что старших классов — очень хороший. Видно, как у детишек глаза горят, когда они выступают. Их стремление показать себя с лучшей стороны впечатляет», — рассказал член жюри смотра-конкурса «Есть такая профессия — Родину защищать» Владимир Самойлович.

После выступлений команд подвели итоги творческого этапа и объявили общие результаты смотра-конкурса. Индивидуальные награды вручили участникам, показавшим лучшие результаты в личном первенстве на всех этапах состязаний. В командном зачёте в номинации «Орлята учатся летать» лучшей названа команда детского сада №13.

В номинации «Мы — будущее России» победили младшеклассники из школы №222, в номинации «Юный патриот Отечества» больше всего баллов набрали учащиеся школы №225, среди силовых структур в номинации «К защите Родины готов» победу одержала команда пожарных.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий