Минэкономики региона обнародовало список объектов, строительство и реконструкция которых запланированы в Сарове в 2018-2020 годах по инвестиционной программе. Всего на реализацию восьми проектов из федерального бюджета будет направлено более 4,5 миллиардов рублей, сообщает интернет-портал «sarov24.ru».

В частности, на проектирование и строительство детской поликлиники в Сарове из федерального бюджета направят 990 миллионов рублей. Еще 21 миллион рублей — на техническое перевооружение объектов технологического центра и информационной сети управляемого термоядерного синтеза РФЯЦ-ВНИЭФ.

Проектирование и строительство административного здания прокуратуры Дивеевского района обойдется в 22,1 миллиона рублей. За это же время в рамках строительства комплекса зданий МО МВД России «Дивеевский» освоят 379,5 миллиона рублей.

Кроме того, на проектирование и строительство второго здания технологической зоны Резервного центра обработки данных № 1 в Городце потратят 2 миллиарда 22 миллиона рублей.

Согласно программе, в 2018 году на достройку стадиона «Нижний Новгород» к Чемпионату мира по футболу будет направлено около 837 миллионов рублей.

На строительство жилого дома для молодых ученых и специалистов РАН в Кстовском районе выделено 100 миллионов рублей.

На проектирование здания арбитражного суда Нижегородской области в Нижнем Новгороде планируется потратить 68 миллионов рублей.

Фото: sarov24.ru

Добавить комментарий