В связи с предстоящими морозами 18 января глава администрации Железногорска Сергей Пешков провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

«С сегодняшнего дня на территории ЗАТО Железногорск вводится режим повышенной готовности в связи с резким понижением температуры воздуха. Важно в данный период избежать аварий, чтобы жителям было комфортно», — сообщил Сергей Пешков.

На заседании комиссии обсудили вопросы теплоснабжения и электроснабжения, работы городского пассажирского транспорта, создания на всех коммунальных службах ЗАТО аварийных бригад и графика дежурств.

«Помимо Железногорской ТЭЦ, у нас есть котельная № 1, которая может отапливать город при низких температурах даже без участия ЖТЭЦ. По всем котельным запаса топлива достаточно, даже выше нормы. Решением КЧС запрещено делать плановые переключения в электрических и тепловых сетях», — отметил Сергей Пешков.

Особое внимание руководителей управляющих компаний Глава администрации обратил на своевременное переключение подачи горячей воды в жилых домах на обратную схему, чтобы из-под крана не бежал кипяток.
 
Все мероприятия на открытом воздухе решено отменить. Для школьников утверждена температура, при которой они могут пропустить занятия в школе: при температуре ниже - 32°C  для 1-4 классов, -35°C для 1-9 классов, -38°C — для всех школьников.
 
Режим повышенной готовности городских служб будет снят по окончании морозных дней.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий