Воспитанники Детской школы искусств Заречного провели три незабываемые недели в «Артеке». Они заслужили бесплатную путёвку в мечту, благодаря своему таланту. Летом 2017 года ребята из художественного отделения ДШИ участвовали в образовательном проекте «Место встречи с искусством», сообщает интернет-портал gorodz.info.

В течение 8 дней под руководством московских педагогов дети работали по программе Людмилы Мальцевой «Моя картина говорит». Работы зареченцев, вместе с картинами остальных участников из 29 регионов нашей страны, оценивало московское жюри. Картины Дарьи Первушиной и Никиты Сивишкина признаны одними из лучших. В награду за своё творчество зареченские художники получили бесплатную путёвку в международный детский центр «Артек».   

В «Артеке» наши ребята отдыхали в лагере «Речной», где собрались юные талантливые художники со всей страны. В профильном отряде основной упор делался на получение новых профессиональных знаний, изучение различных техник изобразительного искусства.

«Мы ходили в студию «Росизо». Там осваивали разные направления, рисовали акварелью, гуашью, карандашами, пастелью, абсолютно любыми материалами», — сказала Дарья Первушина.

Творческие мастер-классы, экскурсии, концерты, спортивные, развлекательные и интеллектуальные мероприятия. День артековцев был расписан буквально по минутам. На ничегонеделание, признаются ребята, времени не оставалось совсем.   

«В течение всей смены отряд сплотился в одну большую семью. Поэтому в конце до слёз не хотелось расставаться. Я дал обещание ездить к ребятам в гости в разные города», — рассказал Никита Сивишкин.

Смена в «Артеке» закончилась, но, как говорят сами ребята, воспоминания о лучшем лагере на свете и обретённые там друзья останутся навсегда.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий