Зареченские ветераны 27 декабря познакомились с залами и экспонатами Музейно-выставочного центра. В рамках проекта Росатома «Слава созидателям» и городской акции «Достояние Заречного» для представителей старшего поколения была организована экскурсия в МВЦ, сообщает интернет-портал gorodz.info. Историю создания учреждения культуры рассказал директор городского музея Сергей Лазарев.

Экскурсанты прошли по всем залам Музейно-выставочного центра. В каждом остановились. Сергей Лазарев представил самые интересные экспозиции и ответил на вопросы гостей. Заслуженным зареченцам была предоставлена возможность подробнее познакомиться с заинтересовавшими музейными экспонатами.

«Я вообще первый раз здесь. Вот за столько лет первый раз сюда попала. Я удивлена и для меня неожиданно, что здесь так много экспозиций. Особенно меня впечатлила изба, сразу вспомнила детство, как нас к бабушке отправляли, там и печка такая же была, и ткацкий станок тоже у бабушки был», — поделилась воспоминаниями Наталья Дерябина.

Экскурсия длилась около 40 минут. После этого гостям предоставили время для общения. Многие вернулись в зал, где открыта выставка-продажа изделий ручной работы зареченских мастериц. Здесь представлены оригинальные новогодние сувениры и украшения.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий