Зареченец Александр Харланов стал Чемпионом Европы по плаванию. Дистанцию 200 метров баттерфляем 17 декабря в Дании Александр проплыл с рекордным для себя временем 1:50.54 минуты и завоевал «золото», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Это был очень тяжелый финал. Вместе с Сашей в заплыве было два призера Олимпийских игр, но мы надеялись на хороший результат. Ведь на Чемпионате мира на этой дистанции он уже показывал лучшее время среди всех европейских пловцов», — рассказал тренер чемпиона Европы Сергей Мельников.

Своими впечатлениями от этих стартов с нами поделился и сам чемпион.

«Это довольно тяжелая победа, легко ничего не дается. С учетом тех, кто выступал в финале, эта победа еще приятнее. Ближайшим соперником стал грек Андреас Вазайос, но больше опасений было связано с Ласло Чехом из Венгрии. Он рекордсмен Европы на этой дистанции. На старт я выходил с мыслями о родителях. Очень хотел их порадовать», — написал из Копенгагена чемпион Европы по плаванию Александр Харланов.

Александр Харланов — первый среди взрослых спортсменов Заречного и Пензенской области, кто носит звание чемпиона Мира и Европы по плаванию одновременно.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий