7 декабря в Лесном впервые состоялся автопробег, посвящённый Дню Героев Отечества. Инициатором проведения памятного мероприятия стало Специальное управление Федеральной противопожарной службы №6 МЧС России, сообщает «gorodlesnoy.ru».

Началось мероприятие со сбора у Обелиска Победы. Здесь, у Вечного огня в Почётном карауле стояли бойцы поискового отряда «Разведчик» Полипрофильного техникума имени Героя России Олега Терёшкина.

Руководители городского округа, участники автопробега, школьники и юнармейцы почтили память погибших Героев Отечества минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и постаментам Героям Советского Союза и России.

Затем стартовал автопробег. Пожарные автомобили с тематическими баннерами – «Герои Великой Отечественной войны», «Герои былых времён», «Герои пожарные и спасатели» проехали по главным улицам Лесного.

Добавим, что организаторы мероприятия выразили уверенность, что такие памятные мероприятия будут проводиться и в будущем, то есть положено начало ещё одной славной городской традиции.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий