Зареченские школьники в дни осенних каникул посещают образовательные сборы. Для ребят работают лингвистический лагерь в «Звездочке», лагерь в школе №221, посвященный «Российскому движению школьников», и сборы для высокомотивированных детей на базе лицея №230, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Лицей в роли образовательной площадки выступает не первый год. Усиленной подготовкой детей к предметным олимпиадам традиционно занимаются лучшие зареченские педагоги и приглашенные преподаватели.

«Тема лагерной смены единая — «Созвездие будущих гениев», приурочена она ко Всемирному дню науки, который будет 10 ноября. Дети разделены на несколько отрядов, как обычно. Один из отрядов — физико − математический, туда приходят ребята с 8 по 11 классы и углубленно изучают математику и физику. Для них приглашены преподаватели из Москвы», — рассказала начальник отдела Департамента образования Заречного Светлана Чернышева.

Уроки для старшеклассников проводят преподаватели из Московского физико-технического института и Высшей школы экономики. Столичные учителя стараются дать зареченским детям как можно больше новых знаний, которые смогут помочь им в решении нестандартных задач.

Физико-математическое направление — не единственное в лагере. Старшеклассников знакомят и с основами предпринимательства. Как организовать собственное дело, построить бизнес-план и научиться зарабатывать деньги? Секретами успешного бизнеса со школьниками делятся зареченские предприниматели. Для ребят помладше тоже разработана индивидуальная образовательная программа, включающая в себя дисциплины по выбору.

На протяжении всей смены в лагере для высокомотивированных детей, школьники будут проходить усиленный курс по различным дисциплинам. Это поможет учащимся зареченских школ показать высокий уровень знаний на предстоящих олимпиадах.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий