В сентябре 2017 года в Северске открылся центр кружков научно − технического творчества «Школа цифровых технологий» («ШТЦ») для детей 6 − 17 лет. Десятки ребят уже обучаются в разных кружках центра и постепенно осваивают азы робототехники и инженерии. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Однако для самых загруженных детей Северска от 7 лет, а также для тех, кто не рискует обучаться в годовых кружках, «ШЦТ» подготовила отдельные программы; 5 − дневные 3 − х часовые площадки в центре города на проспекте Коммунистическом, 60, а также смену робототехники в ДОЛ Зелёный мыс.

Тематика площадок − схемотехника и пайка. Пайка − самый первый навык начинающего инженера. Дело это не сложное, но требует определенного навыка. Изучить схемотехнику на практике, разобрать и посмотреть, как устроена радиотехника, распаять, раскрутить, разобраться. Из полученных радиодеталей можно собрать, спаять то, что будет интересно ребенку.

Площадки пройдут с 30 октября по 3 ноября.

Смена робототехники в ДОЛ Зелёный мыс пройдёт с 27 октября по 5 ноября для детей 7 − 17 лет. В рамках смены ребята смогут освоить азы робототехники, программирования, пайки, разработать собственную видеоигру, а также обучиться техническому английскому и многому другому.

Фото: vseverske.info 

Добавить комментарий