Более 3,5 тысяч зареченских детей отдохнули в городских и загородных лагерях в 2017 году. Итоги оздоровительной кампании подвели 12 октября на торжественном собрании в Доме культуры «Дружба», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Я вам хочу сказать от имени Главы города, от себя лично — огромное спасибо за то, что каждое лето со спокойствием и уверенностью родители отправляют детей в тот или иной лагерь. И очень мало кто знает, какой колоссальный труд стоит за тем, чтобы мы видели счастливые лица наших ребят», — поблагодарила собравшихся замглавы администрации Заречного Ирина Сизова.

Загородная «Звёздочка», «Приморский» в Кабардинке, палаточный лагерь «Патриот», девять ДОЛ на базе городских школ и учреждений дополнительного образования. Каждый ребёнок мог выбрать, каким будет его лето. На базе Центра образования и профессиональной ориентации работал лагерь труда и отдыха. Интерес детей к нему был настолько велик, что в 2017 году здесь пришлось открыть третью смену.

Летний отдых школьников всегда находится под пристальным вниманием надзорных органов. К проведению оздоровительной кампании предъявляются высокие требования. Заречный с ними справился.

По итогам летней оздоровительной кампании учреждениям образования, культуры, педагогическим коллективам и специалистам вручили почётные грамоты и благодарственные письма Главы города, председателя Собрания представителей Заречного, дипломы Департамента образования.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий