В Заречном 1 октября состоялся первый автоквест. Его организовал клуб автолюбителей «20 дорога». Участникам игры необходимо было справиться с командными заданиями на ловкость, смекалку, взаимодействие и физическую подготовку, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Такой формат состязаний для водителей в новинку. В первое путешествие по станциям на автомобилях отправились пять экипажей от трёх до пяти человек. Условия участия просты: возраст каждого члена команды старше 16 лет, наличие у водителя «прав», документов на машину и сам транспорт. Начало испытания для всех одно — выслушать правила и получить стартовый конверт.

«Чтобы узнать местоположение следующей точки, участники должны выполнить определённое задание. Судьи следили не только за честностью прохождения этапов, но и за соблюдением водителями правил дорожного движения. Их нельзя было нарушать категорически. Наказание — вплоть до дисквалификации», — рассказала организатор автоквеста Инна Трофимова.

Автоквест состоял из семи станций, на каждой из которых был разный сюжет и непохожие друг на друга испытания. Где − то участникам предстояло выбраться из замкнутого периметра, где − то показать умение ориентировать на незнакомой местности, а где − то — поразмыслить над непростыми головоломками. Все задания объединяло одно — выполнить их можно было только сообща.

На прохождение этапов автоквеста отводилось четыре часа, однако командам понадобилось гораздо меньше времени. Первой к финишу пришла сборная в составе Ильи Ладунова, Андрея Пронькина и Денис Васинева. Ребята справились с испытаниями всего за 1 час и 44 минуты. Подарком для победителей и других участников заезда стали памятные призы от спонсоров и дипломы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий