4 октября в ТТИ НИЯУ МИФИ откроется первый этап Вузовского отборочного чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс – 2017». Его цель — рост востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателя, чтобы участники могли оценить свою готовность к профессиональной деятельности, сообщает «trktvs.info».

Вузовский этап — самый первый, отборочный. Право провести его имеют те вузы, которые являются ассоциированными партнерами Союза агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы».

Соревновательная программа отборочного тура пройдет в течение трех дней – с 4 по 6 октября. Его участники – студенты филиалов НИЯУ МИФИ Трёхгорного и Лесного – будут соревноваться в компетенции «Электроника».

Также в рамках внутривузовского чемпионата будет проведена деловая программа с мастер − классами и панельной дискуссией по формированию кадрового резерва для города и горнозаводской зоны Челябинской области.

Победители вузовского отборочного тура войдут в сборную НИЯУ МИФИ и будут отстаивать честь университета на межвузовских соревнованиях, которые состоятся в ноябре 2017 года в Москве.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий