Около двухсот школьников и студентов приехали в Заречный для участия в X российской научной конференции «Юность. Наука. Культура — ЗАТО». Торжественная церемония открытия состоялась в городском Департаменте образования 27 сентября, сообщает интернет-портал gorodz.info.

География НПК — обширная. В Заречный приехали юные исследователи из Самары, Саратова, Снежинска, Нижнего Новгорода, Пензы и других городов. В течение двух дней ребята будут представлять и защищать свои исследовательские работы.

«В этом году работают порядка 10 секций. Это физика, математика, естественные науки, история, обществознание, краеведение, культурология. Также есть новые секции, посвященные методической работе в рамках российского движения школьников. Возраст детей начинается от второго класса школы и заканчивая первым курсом института», — рассказала руководитель Информационно − методического центра системы образования Заречного Ольга Климанская.

В составе экспертов — преподаватели и профессора из Пензенского государственного университета, представители Производственного объединения «Старт» и малой академии наук «Интеллект будущего» из Обнинска.

На торжественной церемонии открытия X научной конференции «Юность. Наука. Культура — ЗАТО» участникам желали успехов и новых открытий. Подведение итогов и награждение самых талантливых исследователей состоится 28 сентября. Победителей ждут дипломы и подарки.

Фото: narfu.ru

Добавить комментарий