С 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» проходил личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Об этом сообщает портал «gorodlesnoy.ru».

На Всероссийских соревнованиях спортсмены распределили места в новом олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, смешанные команды». Владимир Масленников вместе со спортсменкой из команды Республики Коми – Екатериной Паршуковой показали лучший результат, опередив стрелков из Архангельской области. На следующий день, мужчины разыграли медали Чемпионата в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Владимир показал лучший результат в квалификации – 1175 очков, а в финале попал 447.4 очка и стал бронзовым призером соревнований.

Отметим, что в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров» принимал участие и личный тренер Владимира – Вячеслав Куткин. Вячеслав Геннадьевич показал результат уровня Мастера спорта и занял 26 место из 55 участников.