Глава Заречного Олег Климанов 3 июля познакомился с организацией летнего отдыха детей. Он побывал во всех городских лагерях, где стартовала вторая смена. В школе №222 отдыхают 125 ребят. В течение четырех недель они будут собирать «живительные капельки» и спасать мир от экологической катастрофы, сообщает интернет-портал «ГородZ».

Экологии посвящена и смена летнего лагеря при школе №226. Здесь ребята приступили к разработке концепции своего эко-города. В нём не будет автомобилей, а жители станут перемещаться на велосипедах. Детские мечты пока находят воплощения на плакатах.

Глава города ознакомился с распорядком дня, организацией питания и планом мероприятий в летних детских лагерях. В частности, ему рассказали, что ребят ждут мероприятия, посвящённые истории родного города и России, а также запланированы различные спортивные и творческие занятия. Олег Климанов отметил хороший уровень организации отдыха юных зареченцев.

«Я остался доволен. Мои заместители и ответственные люди из Департамента образования периодически будут контролировать работу лагерей. И я, по мере возможности, несколько раз в течение смены приеду, посмотрю», — сообщил Глава Заречного Олег Климанов.

Положительно оценил Глава города и организацию в летних городских лагерях дежурных групп. В них ребята находятся под присмотром педагогов, если родители не успевают забрать детей в основное время, до 17:00 часов.

Добавить комментарий