В Северске пройдут публичные слушания по оценке воздействия на окружающую среду нового полигона ТБО, который хотят построить в ближайшие два года. Необходимость в его создании возникла, так как старый полигон почти заполнен и не отвечает требованиям, рассказала начальник отдела предпроектной и проектной подготовки управления капстроительства ЗАТО Северск Наталья Базлова. Об этом сообщает интрнет-портал «vseverske.info».

«В Северске уже действует один полигон ТБО, он старый, не отвечает никаким нормам и практически заполнен, пора проводить его рекультивацию. Мы планируем пристроить новый полигон к ранее существующему. На данный момент проект проходит экспертизу, стройка может начаться в следующем году, возможно через год. Как раз два-три года старый еще выдержит», — сказала Наталья Базлова.

Она добавила, что новый полигон будет рассчитан на хранение твердых бытовых отходов до 15 лет.

«Он будет соответствовать новым требованиям: там расположатся несколько административных зданий, он будет огражден, планируется автоматическое закрытие и открытие ворот. По площади он примерно соизмерим со старым полигоном, может быть чуть меньше», — отметила Наталья Базлова.

Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду строительства полигона ТБО пройдут 30 июня в администрации Северска на проспекте Коммунистическом, 51, в 402 кабинете.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий