В восьмой раз зареченские кадеты отправились отдыхать в палаточный лагерь «Патриот». За первые три дня, проведенные на природе, никто из детей домой не попросился. Вдали от городской цивилизации скучать ребятам некогда. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

«У нас будут занятия по спортивному ориентированию, изучение местности, прилегающей к городу, изучение способов существования в природе, способов ориентирования по компасу и окружающим человека предметам», — рассказал руководитель смены палаточного лагеря «Патриот» Игорь Филиппов.

В лагере действует строгий режим дня. В расписании — физическая и военная подготовка, спортивные соревнования. Еду здесь готовят на костре. Ходить за водой, заготавливать дрова, мыть посуду и убирать территорию — эти хозяйственные заботы возложены на ребят. Но, несмотря на бытовые сложности, времени на активный отдых подросткам вполне хватает. Все необходимые условия для детей созданы — в этом убедилась заместитель Главы городской администрации Ирина Сизова.

«В палатках чисто, каша вкусная — я сама пробовала. В так называемом «пищеблоке» все оборудовано, продукты качественные. Но самый главный показатель — это счастливые лица ребят», — отметила Ирина Сизова.

Смена в палаточном лагере продлится две недели. В ближайшие дни ребята, большинство из которых кадеты 226 школы, ждут в гости своих шефов — сотрудников МЧС.

Добавить комментарий