В понедельник, 19 июня завершился основной период сдачи единого государственного экзамена. Последними в расписании ЕГЭ были история и химия. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Работу по истории выполняли 22 зареченских выпускника, химию выбрали 27 человек. На каждый экзамен отводилось по 3,5 часа. За это время знатокам истории необходимо было ответить на 25 вопросов. Экзаменационная работа по химии включала 40 заданий. Для успешной сдачи экзаменов выпускникам нужно набрать 32 и 36 баллов соответственно.

Результаты по двум завершающим предметам основного этапа ЕГЭ выпускники узнают не позднее 4 июля. Основной период сдачи экзаменов завершен, но пункт проведения ЕГЭ продолжает работать.

«У одиннадцатиклассников остаются резервные дни. Например, если у кого-то совпали два предмета в один день или по другой уважительной причине, ЕГЭ можно будет сдать в эти дни. Также резервные дни остались у девятых классов. Это информатика, история, биология — для тех, кто не преодолел нижний порог», — рассказала советник отдела Департамента образования Заречного Лариса Колесникова.

Фото: vechorka.ru

Добавить комментарий