Заречный 9 мая отпраздновал 72 годовщину разгрома фашистской Германии. Тысячи горожан вышли на улицы, чтобы вместе отметить День Великой Победы. Военный парад и шествие пятитысячного «Бессмертного полка» стали самыми яркими событиями поистине всенародного праздника. Об этом сообщает портал «Город-Z».

По традиции, праздничное шествие началось с возложения цветов к обелиску Победы. А после ветераны торжественным строем вышли на главную площадь города. Тех, кто подарил нам эту весну, зареченцы встречали аплодисментами.

Место тех, кого с нами уже нет, тоже не осталось пустовать. В парадном строю отдельной колонной прошли участники акции «Бессмертный полк». В этом году шествие сопровождалось песней хора горожан. Принять участие в гражданском проекте «Бессмертный полк. Голос Заречного» смогли все желающие, независимо от возраста.

1418 дней, миллионы погибших во время боевых действий, в концлагерях, от голода, болезней и изнурительного труда, сломанные судьбы — всё это Великая Отечественная война. И в 72 годовщину Победы потомки снова обратились к ветеранам со словами благодарности.

«Уважаемые ветераны! Мы преклоняемся перед вашим подвигом. Мы говорим вам «Спасибо» за то, что вы, не жалея жизни и здоровья, сделали для нас в этой войне, чтобы мы, ваши дети и внуки, жили под мирным небом», — поздравил ветеранов Глава Заречного Олег Климанов.

Добавить комментарий