Сегодня на основе Единой отраслевой социальной политики Госкорпорации «Росатом» на ЭХЗ реализуются восемь корпоративных социальных программ по таким направлениям как добровольное медицинское страхование, оздоровление сотрудников и членов их семей, материальная помощь, негосударственное пенсионное обеспечение, организация досуговых и спортивно-массовых мероприятий. Не забывают на предприятии и о ветеранах завода, уже вышедших на заслуженный отдых. Помощь ежемесячно получают около четырех с половиной тысяч экс-заводчан. Об этом сообщает портал «trkzelenogorsk.ru».

«Сумма средств, которая расходуется на реализацию данной программы – это около 50 процентов всех средств на социальные расходы – более ста миллионов рублей», – рассказал ведущий специалист отдела оценки и развития персонала АО «ПО ЭХЗ» Александр Павлов.

Применительно к действующим сотрудникам завода - самое затратное социальное направление - добровольное медицинское страхование. В 2016 году на ДМС израсходовано более 18 миллионов рублей. И порядка 80 процентов из них потрачено на услуги медицинских учреждений Зеленогорска.

«Если смотреть на расходы на все эти программы, а это 236 миллионов рублей по итогам 2016 года, то большая часть этих средств расходуется в городе. Это и получение услуг медицинских организаций, это аренда спортивных залов, бассейнов, аренда помещений для культурных мероприятий. Это такой вид помощи, как услуги тренеров для подготовки сборных команд и так далее», – подытожил Александр Павлов.

По итогам прошедшего года затраты на социальные программы составили порядка 120-ти тысяч рублей в расчете на одного работника. В 2017 году снижать эту планку на ЭХЗ не намерены.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий