В мероприятии приняли участие представители городской и краевой власти, Фонда жилищного строительства, а также дольщики. Об этом сообщает портал «Город и Горожане»

Речь шла о дальнейшем взаимодействии на всех уровнях, а также об участи будущих жильцов в формировании облика придомовой территории. Застройщик предложил дольщикам объединиться в соцсетях и создать сообщество, в котором можно было бы широко обсуждать те или иные вопросы и предложения, а также регулярно встречаться на стройплощадке.
 
Строительство дома по Ленинградскому, 26 продолжается согласно графикам, заверил заместитель генерального директора по строительству ККФЖС Андрей Попов. Небольшая задержка произошла из-за морозов, но на срок сдачи дома это не повлияет - она по-прежнему планируется в конце 2017-го. Вопросы с сетями тоже на контроле, отметил глава ЗАТО Вадим Медведев: построена электрическая подстанция, приняты решения по отоплению и водоснабжению.
 
Программа «Жилье для Российской семьи», по которой квадратные метры в строящемся доме можно приобрести по льготной цене 35 т.р., действует только до 31 декабря 2017 года. Если к тому времени останутся нераспроданные квартиры, их реализуют уже по рыночной стоимости. Возможность продления программы по строительству доступного жилья на региональном уровне пока только обсуждается, но даже в случае положительного решения  цена квадратного метра составит уже не менее 39 тысяч.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий