Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников администрации города Снежинск Андрея Головина и Виктора Федоренко, обвиняемых в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ). Об этом сообщает портал «Znak.com» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Челябинской области. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

По версии следствия, вечером 2 июня 2016 года на территории детского лагеря «Орленок» обвиняемые Головин и Федоренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили несколько выстрелов из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, в которых находились старшеклассники. Также они стреляли в воздух в корпусах в непосредственной близости от школьников. 

Подростки приехали в лагерь для участия в учебных сборах (игре «Зарница»), которую организовывали сотрудники муниципалитета. Ранее прокуратура региона сообщала, что после того, как Федоренко и Головин постреляли, они начали отдавать команды лечь на пол несовершеннолетним, которые к тому времени уже спали. В результате выстрелов в жилых корпусах повреждено муниципальное имущество. Никто из подростков не пострадал.

В своих пояснениях прокуратуре Головин и Федоренко заявили, что стрельба «проводилась с целью организации курса молодого бойца в рамках учебных сборов».

Фото: Znak.com

Добавить комментарий