Во Дворце спорта «Дельфин» Новоуральска прошел первый фестиваль ГТО для работников Уральского электрохимического комбината (УЭХК). Об этом соощат новостное агентство ТАСС со ссылкой на редакцию корпоративной газеты «Диалог» 

Комбинатовцы со своими семьями примерились к спортивным снарядам, прошли мастер-классы, попробовали свои силы для будущей, уже настоящей, сдачи норм ГТО.

«Возрождать советские спортивные традиции, конечно, нужно - в этом были едины и пришедшие работники, и руководители. Начинать готовиться надо уже сегодня. Ведь уже в будущем году все работающие в госкорпорации «Росатом» будут сдавать нормы ГТО. Не все, конечно, замахнутся на золотой или серебряный значок ГТО, но смотреть на явных претендентов было приятно», - рассказали в редакции корпоративной газеты. 

Участники показывали свои тренировочные навыки в разных видах спортивной активности. В программу вошли прыжок в длину с места, рывок гири, подтягивания на низкой и высокой перекладинах, наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество за минуту), стрельба из пневматической винтовки. 

Фото: tass.ru

Добавить комментарий