Уже в 12-й раз железногорская гимназия № 96 им. В.П. Астафьева и британский Астор колледж искусств Дувра делают совместную постановку. В этом году это будет шоу-концерт «Коллекция мюзиклов». Его премьера состоится в Железногорске 2 декабря. Об этом сообщает интернет-портал «Город и Горожане». 
 
О предстоящем мероприятии и визите британских гостей Главе ЗАТО г.Железногорск Вадиму Медведеву рассказала директор гимназии № 96 Евгения Бреус.  Кстати, в этом году гимназии исполняется 40 лет. В рамках юбилейных мероприятий «Коллекция мюзиклов» станет подарком жителям Железногорска.

Два образовательных учреждения сотрудничают уже девятнадцать лет в рамках российско-британского проекта «Театр». Данный проект поддерживается международной организацией ЮНЕСКО и является уникальным для Красноярского края и России, он внесён в книгу «История культуры Красноярского края» как единственный культурно-образовательный проект в России, реализуемый образовательным учреждением Красноярского края. За годы сотрудничества было поставлено 12 музыкальных постановок, участниками проекта стали более 1620 детей и взрослых. Спектакли смогли посмотреть более 17 000 зрителей. Все постановки прошли в Железногорске и в Дувре с аншлагом.
 
Приезд делегации из Великобритании запланирован на 23 ноября. До дня премьеры, 2 декабря, в Железногорске будут проходить совместные репетиции. Выступления пройдут на сцене Дворца культуры 2 декабря в 18-00 и 3 декабря в 12-00 и 18-00.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий