В Заречном три строящихся объекта готовятся к сдаче в 2016 году. В ходе выездного совещания 14 сентября Глава города Олег Климанов проверил ход работ на строительных площадках. Об этом сообщает портал «Город-Z».

В 16-этажном доме на перекрёстке улиц Ленина и Зелёной строители стараются уложиться в график — дом будет сдан в сентябре. В здании 50-метрового плавательного бассейна с уникальной раздвижной кровлей ведётся отделка. Выяснилось, что подрядчик испытывает нехватку человеческих ресурсов.

«Есть проблемы с рабочими, укладывающими плитку. Нужно большое количество отделочников, поэтому сейчас подрядчик ведёт активную работу по поиску и заключению договоров со специалистами», — сообщил Глава Заречного Олег Климанов.

Напротив плавательного бассейна ещё один строящийся объект — жилой дом переменной этажности. Квартиры в нём получат те, кто стоят в социальной очереди. В этом году будут сданы две секции дома. Строители рассказали Олегу Климанову, что не везде получается благоустроить территорию — мешает временная дорога. Было решено перенести её, чтобы работы продолжились в соответствии с графиком.

«Я думаю, что строители ускорятся, потому что нам эти объекты в этом году нужно сдать обязательно, и мы это сделаем», — отметил Олег Климанов.

Какие выводы сделали строители, Олег Климанов проверит уже на следующей неделе. Ход строительства всех социально значимых объектов находится на личном контроле Главы города.

Добавить комментарий