Глава администрации Заречного посетил Молодежно-досуговый центр «Ровесник» в рамках проверки подготовки учреждений культуры к новому творческому сезону. Вячеслав Гладков выдвинул предложение облагородить территорию между зданием и окрестными домами. К столетию комсомола разбить здесь яблоневый или вишневый сад.

Мэр обратил внимание и на мозаичное панно на стене «Ровесника», которое давно потеряло свою первоначальную красоту. Вячеслав Гладков поручил в 2017 году начать восстановление мозаики, украшающей здание с 1972 года.  Об этом сообщает портал «Город-Z»

«Для нашего города эта мозаика — историческая, градостроительная ценность. У нас их не так много. Создать новое в сегодняшнем формате мы уже не сможем себе позволить. А сохранить то, что есть, для наших детей и внуков, я думаю, мы обязаны», — рассказал Вячеслав Гладков.

План реконструкции мозаичного панно должен быть готов к концу сентября. В целом, мэр считает, что МДЦ «Ровесник» готов к началу нового творческого сезона. Более того, в нем станет больше возможностей.

«Есть необходимость замены восьми оконных конструкций для создания нового отделения. Инициативные горожане организовали фотокружок. Мы их поддерживаем, поэтому деньги найдем», — заключил мэр.

Добавить комментарий