Комбинат школьного питания в Заречном готовится к новому учебному году. Специалисты составили новое меню и ожидают его одобрения от медиков и Департамента образования. Об этом сообщает портал «Город-Z». Отметим, что в отличие от прошлого учебного года перечень блюд будет утверждаться не раз в год, а ежемесячно.

«Это позволит нам более рационально подходить к приготовлению блюд, так как стоимость большинства продуктов в нашем регионе зависит от времени года. Уже сейчас мы смогли существенно разнообразить школьное меню», — рассказала «Городу-Z» директор Комбината школьного питания Заречного Наталия Королькова.

Для зареченских школьников в обеденное меню включили 8 различных супов, 10 мясных блюд. Завтрак за две недели повторится только один раз. Учитывая пожелания детей и их родителей в меню появились ленивые голубцы, печенка, куриное филе в сметанном соусе и даже отбивные по-строгановски.

В числе новшеств — разделение стоимости питания для учеников младших классов и ребят среднего и старшего звена. Для детей с 1 по 4 классы завтраки будут стоить 43 рубля, обеды — 54, полдники — 15. Для учащихся 5 классов и старше стоимость завтраков составит 49 рублей, обедов — 65 рублей, полдников — 15 рублей. Эти цены не изменятся в течение всего 2016-2017 учебного года.

Фото: Комбинат школьного питания.

Добавить комментарий