Мэр Заречного Вячеслав Гладков 28 июля встретился с заместителями Глав районных администраций Пензенской области. Губернатор Сурского края Иван Белозерцев поручил чиновникам ознакомиться с опытом решения вопросов благоустройства на примере закрытого города, сообщает портал «Город-Z».

Вячеслав Гладков рассказал членам делегации о конкурсе общественных инициатив «Мой дом, мой двор», позволяющем содержать благоустроенными подъезды и внутриквартальные территории. Также для гостей провели небольшую экскурсию по зоне отдыха «Солнечная». Они прогулялись по аллеям парка, увидели творения участников скульптурных симпозиумов. На гостей Заречного экскурсия по городу произвела благоприятное впечатление.

«В Заречном нет суеты, здесь царят спокойствие и комфорт. Все люди при деле, они знают свои права и обязанности. Чувствуется, что горожане довольны местной властью и активно принимают участие в жизни и благоустройстве города. Этому нужно нам учиться», — сказал заместитель Главы администрации Иссинского района Александр Прохоров.

У всех участников выездного заседания есть возможность познакомиться с жителями Заречного поближе. Все они получили приглашения на фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету».

Добавить комментарий