В Заречном 27 июля состоялся праздник двора для жителей дома №72 на улице Ленина. Традиционное мероприятие для участников конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор» приобрело обновлённый формат. Теперь помимо весёлых конкурсов, танцев и песен зареченцы смогут дружно смотреть кино под открытым небом. Это стало возможным, благодаря подарку Госкорпорации «Росатом».

«Это оборудование нам помогла приобрести Госкорпорация «Росатом», лично Александр Харичев. Он хорошо осведомлён о том, как мы реализуем проект «Мой дом, мой двор», какое количество людей задействовано, какой результат мы достигаем вместе. Думаю, кинотеатр под открытым небом позволит привлечь ещё большее количество жителей к участию в проекте», — цитирует портал «Город-Z» Главу администрации Заречного Вячеслава Гладкова.

Обслуживать дорогостоящее оборудование и готовить контент общественных просмотров, поручено телерадиокомпании «Заречный». Акцент в составлении программы будет сделан на видеоматериалах зареченского производства. Например, вечером 27 июля горожане увидели мультфильм, снятый участниками анимационной студии «Фантазёры».

Для создания настоящего летнего кинотеатра не хватало только попкорна. Но руководство города надеется, что предприниматели откликнутся на такую идею, и дополнят праздник разными вкусностями для детворы.

Добавить комментарий