В школах Заречного 25 мая прозвенел последний звонок для выпускников. Уроки, перемены, оценки в дневниках, любимые учителя — для 278 зареченских одиннадцатиклассников всё это осталось в прошлом, сообщает портал «Город-Z».

Выпускники зареченского лицея №230 на последнем звонке устроили танцевальный флешмоб. Одиннадцатиклассники решили отказаться от привычных песен, стихов и удивить учителей, родителей и гостей праздника своей креативностью. Здесь же на торжественной линейке присутствовал Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков. Однако на этот раз не как чиновник, а как родитель выпускника: его старший сын закончил 11 класс.

«Тревожные ожидания сегодня, наверное, у каждого из родителей, потому что у ребят заканчивается детство, впереди большое испытание — экзамены. Нужно сдать их, поступить в тот институт, который хочется. Надеюсь, что и у нас в семье, и у всех зареченских семей все планы сбудутся», — сказал Вячеслав Гладков.

На лучшее рассчитывают все зареченские выпускники и их родители. Первыми отчитаться за полученные на школьных уроках знания предстоит учащимся 9 классов. Основной этап госаттестации для них начинается 26 мая. А 27-го свой первый выпускной госэкзамен сдадут одиннадцатиклассники.

Добавить комментарий