В Заречном в одиннадцатый раз стартовала Заводская лига КВН. Восемь команд из цехов и подразделений ПО «Старт» 21 апреля сразились на сцене ДК «Современник» за право оказаться в финальной игре, сообщает портал «Город-Z».

«В этом году впервые за долгое время у нас полуфинал. Команд столько, что невозможно уложиться в рамки одной игры. Очень приятно видеть, что наше движение растёт, молодёжь с огромным удовольствием играет в КВН», — сообщила источнику ведущий специалист по культурно-массовой работе, связям с общественностью и работе с молодёжью ПО «Старт» Ирина Гордеева.

Командам предстояло сыграть два конкурса: презентацию и биатлон. В первом — КВНщики шутили о себе, жизни, зарплате, работе, а также о знаковых для завода событиях, например, таких, как посещение предприятия Главой ГК «Росатом» Сергеем Кириенко.

Во втором конкурсе — «Биатлон» — команды представляли короткие текстовые шутки. Лучше всего, по мнению жюри, этот конкурс удался команде КВН «Шестеро смелых» из цеха №6.

Участники заводской лиги отмечают, что КВН для завода очень важен, ведь отдохнуть и посмеяться он помогает не только зрителям в зале, но и тем, кто выступает на сцене.

«Человек на производстве, стоящий возле станка, превращается в автомат. Для того, чтобы разнообразить жизнь, сделать её ярче, мы и играем в КВН», — рассказал участник команды цеха №34 «Дети Леонидовича» Сергей Рясков.

По итогам игры в финал прошли четыре команды: «Шестеро смелых» из цеха №6, сборная цеха №34 «Дети Леонидовича», дебютанты игры — команда «Первачок» из цеха №1 и команда «Винт», представляющая 17-е подразделение. Теперь весёлые и находчивые заводчане готовятся к финальной игре, которая состоится в мае.

Добавить комментарий