Делегация регионального Правительства познакомилась с работой зареченской системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Гостям из областного центра рассказали о том, как в Заречном взаимодействуют различные структуры в сфере недопущения подростковой преступности, сообщает портал «Город-Z».

Делегация побывала в учреждениях образования, а также на выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков обозначил проблемные моменты в работе системы профилактики.

«По итогам первого квартала 2016 года мы имеем практически двукратное, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличение численности преступлений, совершенных несовершеннолетними. Я не могу сказать, что изменения, которые мы с вами вносим в работу комиссии, бессистемны и не приносят результата. Просто мы еще в начале пути, и выводы делать рано», — отметил Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Он также добавил, что больше внимания нужно уделять занятости молодёжи. Подростки не должны слоняться по улице без дела. В Заречном работают спортивные секции и различные творческие коллективы. Детям нужно просто помочь найти себе занятие по душе.

Добавить комментарий