В минувшие выходные в Новосибирске прошёл отборочный турнир на Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг среди юниоров. Северчане Эдуард Гильман и Евгений Неручек стали победителями в своих весовых категориях и отправятся 7-8 мая в Пермь в составе команды Сибирского федерального округа, сообщает портал «vseverske.info».

«Для ребят это будет серьёзным испытанием, так как у них ещё не достаточно опыта выступления на крупных турнирах. Ещё есть время на подготовку, и они должны заниматься со своими старшими товарищами по команде, а также уделить внимание физической подготовке. Надеюсь, у них все получится. Мотивацией будет служить не только шанс попасть в национальную юниорскую сборную, но и представлять в этом году Россию на Первенстве Мира, которое пройдёт в Чикаго, США», — цитирует источник тренера Алексея Соколова.

Напомним, что на прошедшем Чемпионате России в Наро-Фоминске томичам не удалось попасть в призёры в личном зачёте. Однако наши спортсмены внесли неоценимый вклад в командный зачет, где каждая победа была «на вес золота». Впервые за всю историю проведения Чемпионатов России по грэпплингу, команда СФО попала в тройку лидеров, завоевав второе командное место в дисциплине GI (борьба в кимоно) и третье место в дисциплине NO GI (борьба без кимоно), заслужено уступив пальму первенства команде Северо-Кавказского федерального округа. Став вторыми в GI, сибиряки потеснили Москву, а в NO GI второй стала команда Центрального федерального округа.

Фото: из источника.

Добавить комментарий