Городское общество инвалидов сменило адрес. Из Дворца творчества детей и молодёжи организация переехала в бывшее здание детской школы искусств «Лад». Члены общества уже успели справить новоселье и обжиться на новом месте, сообщает портал «Город-Z».

В здание в 132 квартале переехали также городской совет ветеранов, социально-психологический центр «Гармония», различные благотворительные общества. Здесь будет комплексный центр общественных организаций Заречного.

Мэр Заречного Вячеслав Гладков 16 марта лично проверил готовность центра к открытию. Он высказал несколько замечаний: нужно подремонтировать фасад, оборудовать вход в здание электрическим подъёмником для маломобильных посетителей, благоустроить прилегающую территорию.

«Необходимо организовать место для отдыха в летний период: установить лавочки, площадку заасфальтировать. Здесь, как и в любой квартире, в любом доме всегда найдётся место для приложения усилий», — цитирует источник Главу администрации Заречного Вячеслава Гладкова.

В целом здание готово к приёму гостей: здесь есть просторные помещения, актовый зал. Торжественное открытие комплексного центра общественных организаций запланировано на 31 марта.

Добавить комментарий