В Заречном на ПО «Старт» 25 и 26 февраля состоялась научно-техническая конференция «Молодёжь в науке — 2016», посвящённая памяти первого директора предприятия — Михаила Проценко. На масштабный форум приехали гости из Пензы, Самары, Коломны и Москвы, сообщает портал «Город-Z».

Участники представили доклады в трёх секциях — материаловедение, специальное приборостроение и IT-технологии. В обмене опытом поучаствовали несколько десятков молодых специалистов.

«Впечатления только положительные, очень много хороших научных докладов. Мы тоже с удовольствием поучаствовали. Со «Стартом» мы сотрудничаем с 2010 года. Результат данного сотрудничества — запуск в серийное производство нескольких деталей, разработка и отладка режимов литья на термопластавтоматах», — рассказал источнику представитель технологической компании «Москва» Владимир Кирсанов.

По итогам НТК, в секции специального приборостроения лучшим признан доклад Анны Щербаковой, представлявшей Пензенский государственный университет. Среди участников секции «Материаловедение» дипломом отмечен инженер-технолог ПО «Старт» Андрей Чемашкин. За работу по IT-технологиям награждён инженер-конструктор градообразующего предприятия Дмитрий Акулинин.

Планируется, что молодёжная научно-техническая конференция, приуроченная ко дню рождения Михаила Проценко, теперь будет проводиться на Производственном объединении «Старт» ежегодно.

Добавить комментарий