В Заречном продолжаются репетиции благотворительного спектакля «Летучий корабль». К сказочным героям — лесной нечисти и Ивану-дураку присоединились три вполне жизненных персонажа: грибники. Их роли играют мэр Заречного Вячеслав Гладков, Глава города Олег Климанов и гендиректор «Ремстроя» Олег Букин, сообщает портал «Город-Z».

Роли у Вячеслава Гладкова, Олега Климанова и Олега Букина — небольшие. Но даже эпизод можно сделать ярким и запоминающимся, если подойти с фантазией и подключить чувство юмора. Сделать по-настоящему яркое представление для всех участников спектакля — значит привлечь к проблемам больных ребятишек внимание как можно большего числа неравнодушных зареченцев.

«Мы могли бы сказать: у нас нет средств и нет возможности решить этот вопрос в рамках бюджета, и закрыть эту тему, как делают очень многие. Но мы в Заречном всегда ищем какие-то пути. В данном случае действенное решение — благотворительный спектакль», — отметил Вячеслав Гладков.

Конечно, сложно найти в своем напряжённом графике далеко не лишний час, но для доброго дела, как бы банально и избито это не звучало, всегда можно выкроить время. Если, конечно, по-настоящему хотеть.

«Спасибо всем: в первую очередь тем, кто принимает участие в проекте, и тем, кто приходит смотреть спектакли, делают взносы за пригласительные билеты. Для больных ребятишек мы собираем немаленькие деньги: на каждом спектакле около миллиона рублей», — сказал Олег Климанов.

Добавить комментарий