Сотруднику Специального управления ФПС № 8 МЧС России Евгению Валерьевичу Ткаченко Указом президента РФ присвоено почётное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации». Данное почётное звание в Томской области присваивается впервые. Нагрудный знак и соответствующее удостоверение, подписанное президентом РФ В.В. Путиным вручил спасателю в торжественной обстановке в Кремле министр В.А. Пучков, сообщает портал «vseverske.info».

В специальной пожарной охране Евгений Валерьевич служит с 1986 года. Профессионал высочайшего класса, активный рационализатор и отличный наставник. Внёс большой вклад в развитие технической базы Специального управления федеральной противопожарной службы № 8 МЧС России.

В течение многих лет становился лучшим водителем Специального управления ФПС № 8 МЧС России. Благодаря активности и старанию Ткаченко Е.В., пожарная техника всегда содержится в исправном состоянии. За время его работы случаев отказа пожарной техники не было. Имея особое отношение к технике, Ткаченко Е.В. стремится, чтобы автомобили, состоящие на вооружении в специальной пожарно-спасательной части № 1, были лучшими в гарнизоне, как по внешнему виду, так и по безотказности в работе. Поддержание пожарной автотехники и пожарно-технического вооружения в постоянной боевой готовности считает делом чести.

«Непосредственно участвовал в тушении пожаров различной категории сложности. В том числе 6 апреля 1993 года в ликвидации последствий аварии на радиохимическом заводе Сибирского химического комбината, где проявил мужество и героизм. В 1998 году при пожаре на транспортере углеподачи теплоэлектроцентрали в полной мере прошел испытание на выносливость человека, вступившего в борьбу с огнем. Тогда, благодаря смелым и самоотверженным действиям огнеборцев, в том числе и Ткаченко Е.В., через час после получения сообщения пожар был ликвидирован, а самое главное — не нарушен обычный ритм жизни города, — сообщает источник.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий