На градообразующем предприятии Заречного 11 февраля состоялось выездное заседание управляющего совета ГК «Росатом» под председательством Генерального директора Госкорпорации Сергея Кириенко. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Члены совета посетили заводские цеха ПО «Старт», где наиболее полно реализуется концепция производственной системы «Росатома». Затем, в ходе пленарного заседания были подведены итоги работы по внедрению производственной системы на предприятиях Госкорпорации в 2015 году и обозначены задачи на 2016 год.

Перед началом совещания, в рамках рабочего визита руководитель ГК «Росатом» встретился с губернатором Пензенской области. Как сообщает пресс-центр Правительства области, в ходе беседы Иван Белозерцев поблагодарил Главу Госкорпорации за оказанную поддержку в решении вопроса о сохранении статуса города Заречного как закрытого административно-территориального образования.

«Мы согласны с Вами, и  считаем, что в данный момент нет оснований для открытия этого ЗАТО», — цитирует источник Сергея Кириенко.

Иван Белозерцев и Сергей Кириенко договорились о взаимодействии по проекту территории опережающего социально-экономического развития. Получение этого статуса позволит Заречному увеличить динамику роста, в том числе в сфере инвестиций и частного бизнеса. По словам руководителя госкорпорации «Росатом», проработка этого проекта в масштабах России уже завершается, и к середине 2016 года все технические вопросы будут решены.

Фото: ria.ru

Добавить комментарий