Почётные зареченцы 4 февраля посетили ПО «Старт». Экскурсия началась с территории базы оборудования. В здании 247 в своё время проводились испытания специзделий. Законсервированная в 90-е годы площадка сейчас обретает вторую жизнь, сообщает портал «Город-Z».

После того, как «Старт» получил новый госзаказ по основному профилю, возникла необходимость в организации дополнительных рабочих мест. Здание отремонтировали, провели реконструкцию внутренних помещений.

По соседству с испытательной лабораторией зарождается ещё одно новое уникальное производство — обособленное подразделение ГК «Росатом» «НИИграфит». Здесь сейчас завершаются строительно-монтажные работы. Фото и видеосъёмка внутри помещения запрещены. Но, почётным гражданам всё же раскрыли некоторые особенности производства.

После экскурсии ветераны Заречного обсудили перспективы развития градообразующего предприятия с его руководством. Гендиректор «Старта» Сергей Байдаров подвёл итоги работы в 2015 году.

«В прошлом году мы вошли в ряд новых для нас тем. Сегодня мы работаем по морской тематике, осуществили отгрузки снарядов для реактивных систем залпового огня, в том числе и мины», — сообщил источнику Сергей Байдаров.

Добавить комментарий