Владиславу Мансурову из посёлка Метлино 2 февраля была вручена новая инвалидная коляска. Осенью прошлого года мама молодого человека Лилия Загидулловна обратилась к руководству ПО «Маяк» с просьбой поменять инвалидную коляску сыну: предыдущая уже полностью расшаталась, и на ней было трудно передвигаться по узким коридорам квартиры.

«Мы в таком случае не могли остаться в стороне и понимали жизненную необходимость для Владислава нового средства передвижения. Местное отделение Всероссийского общества инвалидов, градообразующее предприятие и Госкорпорация «Росатом» объединили усилия, и сегодня мы вручили Владиславу скромный подарок — новую инвалидную коляску, которая хоть немного, но изменит его жизнь в лучшую сторону», — цитирует пресс-служба ПО «Маяк» начальника отдела организации труда и заработной платы Александра Славина.

Инвалидом Владислав Мансуров вернулся из армии. Во время несения караульной службы разыгралась буря и на солдата упала огромная ветка, отломившаяся от дерева. Врачи поставили диагноз — перелом позвоночника, потом были госпиталь и операции, с тех пор Владислав передвигается на инвалидной коляске.

Глава Озёрского городского округа Олег Костиков заверил, что семья Мансуровых может рассчитывать не только на дальнейшую помощь органов местного самоуправления, но и на депутата от посёлка Метлино в Собрании депутатов Озёрского городского округа Ольгу Хакимову.

А Надежда Жидкова, начальник отдела коммуникаций ПО «Маяк», вручила Владиславу Мансурову книгу стихов Константина Скворцова. Известный уральский и российский поэт, и писатель узнал об истории Владислава, также не смог остаться в стороне и передал книгу в подарок молодому человеку. Владислав пересел со старой коляски на новую, объехал на ней всю квартиру и вынес вердикт: «Просто класс!».

Добавить комментарий