Сколько денег нужно для развития олимпийских видов спорта в Заречном, какие суммы необходимо потратить на снаряжение, инвентарь, учебные сборы и выездные соревнования. Всё это директора спортшкол, президенты спортивных федераций и тренеры обсудили 11 января на встрече с мэром Заречного Вячеславом Гладковым, сообщает портал «Город-Z».

Участники совещания представили программы развития футбола, пулевой стрельбы, бокса, баскетбола, лёгкой атлетики, художественной гимнастики, плавания и тхэквондо.

«Если мы направляем деньги, то должен быть прорыв. За счёт чего мы этого прорыва будем достигать и что значит прорыв? Все измеряется в количестве занимающихся конкретным видом спорта, количестве медалей, разрядов», — считает Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

В Заречном уже принимали долгосрочную программу развития физкультуры и спорта, и она принесла свои плоды.

«Несколько лет назад от нас на соревнования выезжали три-четыре человека. Сейчас команда города Заречного в своём составе на выезде может иметь от 10 до 25 спортсменов. Также повышается качество выступления ребят, их результативность», — отметил тренер-преподаватель по тхэквондо детско-юношеского центра «Юность» Денис Кузнецов.

Одно из самых ярких достижений в тхэквондо в 2015 году — бронза Первенства мира в Корее, которую завоевал Артём Сысоев. Для дальнейшего развития этого вида спорта нужна электронная система судейства и специальные электронные жилеты. Оборудование и инвентарь нужны и в других дисциплинах. Долгосрочная программа развития олимпийских видов спорта в основном утверждена, по некоторым дисциплинам пройдут отдельные встречи с президентами федераций.

Добавить комментарий